вторник, 14 мая 2019 г.

Демократии нет нигде в мире

ВЫсокий забор рождает хороших соседей.
Открыла для себя Фурсова

Кто построил химеру украинской власти. Андрей Фурсов


Уильям Сомерсет Моэм в 1915г. : "Знаете, в жизни есть две хорошие вещи: свобода мысли и свобода действия. Во Франции вы пользуетесь свободой действия: вы можете поступать, как вам угодно, никто не обращает на это внимания, но думать вы должны, как все. В Германии вы должны вести себя, как все, но думать можете, как вам угодно.
Кому что нравится. Лично я предпочитаю свободу мысли. Но в Англии вы лишены и того, и другого: вы придавлены грузом условностей. Вы не в праве ни думать, ни вести себя, как вам нравится. А все потому, что у нас демократическая страна. Наверно, в Америке еще хуже.»
«Бремя страстей человеческих» 1915г.

О демократии от нашего учителя, поработавшего "там":



Татьяна Мануковская . Я поняла отношение американцев и англичан к России после того. как поработала там в образовании. Причём, НЕ ЛЮБЯТ, ИЗДЕВАЮТСЯ В ПРЕССЕ, УНИЖАЮТ В РАЗГОВОРЕ ( типа Вы же понимаете, что мы из высшей цивилизации, а Вы, Татьяна, из низшей - и это говорил коллега, молодой, читающий чуть ли не по слогам м не знающий, где Москва, а где Пекин) откровенно. Чему я удивлялась - куда смотрят наши дипломаты, почему ничего не предпринимается в ответ, почему позволяют Соровские учебники в школе, где Россия описывается как историческое отклонение, почему позволяется обгаживать советскую историю, а в США и Англии департамент образования не позволяет ни одного критического абзаца о своей истории - все подобные факты просто нигде не упоминаются. Они воспитывают настоящих патриотов - таких я не встречала нигде. А когда детки вырастают - вот пусть и читают, что хотят. Но тут выясняется - то, что вбито в мозг в детстве, практически не стирается из сознания, а прибавь к этому факт, что многие заканчивают школу так и не научившись читать - патриота из англичанина или американца вытравить почти невозможно! Для англо-саксов патриотизм - это глубокая убеждённость в том. что твоя Родина всегда права, даже. когда не права. Повторюсь - никакого негатива о своей истории ДЕТЯМ В УЧЕБНИКАХ ИСТОРИИ ПРЕДЛАГАТЬ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ЗАПРЕЩАЕТСЯ. и ещё один рецепт, в который хотите верьте, хотите нет, но я за свои слова отвечаю. КАЖДЫЙ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД Я ПОДПИСЫВАЛА "SCHOOL POLICY ACT" (типа договор о соблюдении всех норм и правил данного учебного заведения, ничего не поделаешь - демократия в действии) ), КОТОРЫЙ НЕИЗМЕННО ЗАКАНЧИВАЛСЯ ФРАЗОЙ": РАЗВИТИЕ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ У УЧАЩИХСЯ ЗАПРЕЩАЕТСЯ". Я первый раз не поверила глазам - НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО В СТРАНЕ СВОБОДЫ СЛОВА И ДЕМОКРАТИИ. ЭТО ЖЕ ДАЖЕ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ - "ОПЛОТЕ АВТОРИТАРИЗМА" - НЕ ДЕЛАЛОСЬ. А О ЧЁМ ОРУТ В СОПЛЯХ И СЛЮНЯХ ЛИБЕРАЛЫ ТИПА СВАНИДЗЕ И ШЕНДЕРОВИЧА: НАШИ ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ С МАЛОЛЕТСТВА: О ТОМ, ЧТО В ВОЙНЕ НЕ БЫЛО ПОБЕДИТЕЛЯ, И О РАВНОЙ ВИНЕ СТАЛИНА И ГИТЛЕРА ЗА РАЗВЯЗЫВАНИЕ ВОЙНЫ, И ОБ УНИЧТОЖЕНИИ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПОЛОВИНЫ НАСЕЛЕНИЯ В ЛАГЕРЯХ (ЭТО О РЕАЛЬНОМ ОДНОМ МИЛЛИОНЕ 820 ТЫСЯЧАХ, ПРОШЕДШИХ ГУЛАГ, многие из которых были военными преступниками и уголовниками. В одной США СЕЙЧАС ВДВОЕ БОЛЬШЕ ЗАКЛЮЧЁННЫХ). И никакого стыда по поводу дутых цифр, фальшивых фактов и русофобских выводах о собственной истории. Они выучили учебники Сороса на пятёрки. Я вернулась из Америки с двумя непоколебимыми идеями. НАМ ПО СРАВНЕНИЮ С НИМИ НЕ В ЧЕМ КАЯТЬСЯ, МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО ГОРДИТЬСЯ СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ. И ВТОРОЕ. ЕСЛИ МЫ НЕ ВЕРНЁМ СЕБЕ ИДЕОЛОГИЮ И НЕ ВЫСТРОИМ МОЩНЕЙШУЮ СИСТЕМУ ПРОПАГАНДЫ И КОНТР ПРОПАГАНДЫ - МЫ ПРОИГРАЕМ ВОЙНУ ЗА СОЗНАНИЕ. ТАК И СЛУЧИЛОСЬ. С уважением. Татьяна Мануковская (Ки Чанс, литературный псевдоним)
.....
По сути запад считает русских людьми второго сорта, они же высшая раса. По сути речь идёт о западном фашизме. Только русофобия столь упорно нагнетается среди населения стран запада тоже не просто так. Россия зло, а русские - злые орки. Запад конечно - светлые эльфы. По сути идёт расчеловечивание русских как людей и это информационная подготовка к войне. Уже сейчас говорят, что ресурсы столь богатой страны как Россия не должны принадлежать одно стране. Запад привык колонизировать и получать ресурсы других стран и сейчас ничего не изменилось, а лишь меняются его методы. Запад расходует гораздо больше ресурсов, чем имеет, а это возможно лишь при паразитировании на чужих странах. Русофобия - предварительная подготовка к войне с Россией за её богатые ресурсы.
.....
Татьяна Мануковская Хороший комментарий какой. Подробно рассказали с какой же простотой делят людей на друзей и врагов! Всё верно. Фундамент!!! - это и есть основа всего здания, какое бы вы ни воздвигли. Что в детстве заложено, на том и будет основывать всё своё поведение человек. Поэтому всем говорю! - дайте своим детям ДО ШКОЛЫ!!! почитать народные сказки. Все, какие найдёте, не обязательно русские. Но не авторские, а именно народные. Тогда вы сможете заложить маленькому ребёнку основу, с которой он сам сумеет выявить ложь любого школьного образования. Вы дадите ему оружие защиты, мощь которого выше любого другого известного людям. Только народные сказки, без авторства!!! Мы загнаны в такие условия, что не все могут проверять учебники, по которым учат наших детей и внуков. Нам некогда следить, в каком русле развиваются их интересы. У нас дел по горло и работа часто не рядом с домом и дорога и трудно всё и т.д. и т.п. Так дайте им шанс защитить себя самостоятельно! Ни одна Соросовская сволочь не сумеет пройти броню народной мудрости! Ни одну заразу не смогут привить подонки из образовательных министерств! Есть ещё только один единственный автор сказок, сказки которого вы можете и ДОЛЖНЫ дать своим детям это Александр Сергеевич Пушкин! Прочитайте детям вслух его сказки, даже когда сами они читать ещё не умеют. Не волнуйтесь за это - подсознание сделает своё дело лучше любых академий мира. Но не забывайте про народные сказки. Любые! Все они научат детей главному - разобраться, где зло, а где добро. Дети это будущее, не забывайте об этом. Наплюём на это, отдадим воспитание в руки подонков из образовательных комитетов - не будет у нас будущего. Зайдите в любой книжный магазин - там нет этих сказок. Вы не найдёте народных сказок. Работают потому что очень заинтересованные силы. Добрались до книжных магазинов. Так думаете случайно что-ли книжные полки завалены дрянью??! Ищите сами, ищите у букинистов, ищите в Сети! Но берите в СВОИ руки - в народные - дело воспитания народа. Такого народа, который нам нужен, а не какой-то заморской саранче.

Комментариев нет:

Отправить комментарий