четверг, 19 июля 2012 г.

Виза в Испанию самостоятельно.

Виза в Испанию самостоятельно. Как получить визу в Испанию

Цель визита: Туризм
Срок выдачи: 3 рабочих дня
Срок действия: 6 месяцев
Консульский сбор: 1380 рублей и 2761 рубль за срочную визу (оформляется менее трех дней и менее 24 часов).

Шаг 1: Подготовьте фотографию

Шаг 2: Заполните заявление

Шаг 3: Соберите документы

Шаг 4: Подайте документы

Шаг 5: Получите документы

Подробнее:

1. фото

Цветная фотография на визу в Испанию формата 3,5 см x 4,5 см должна быть сделана не более 6 месяцев назад. Лицо на изображении должно быть размещено в центре, размер головы (от макушки до подбородка) должен составлять около 3 см. Фотография должна быть неокантованная, т.е. с полным изображением лица.
На фотографии Вы должны быть изображены полный анфас, взгляд направлен прямо в фотокамеру. Изображение лица должно занимать около 70-80 % фотографии.
Фон должен быть белым - фотографии с темным или узорчатым фоном не принимаются.
Предпочтительно, чтобы уши были открыты. Солнечные очки или другие украшения, отвлекающие внимание, должны быть сняты, если не предусмотрены медицинские показания (например, глазная повязка). Не принимаются фотографии, на которых человек изображен в маске или вуали.

Пожалуйста, следуйте этим инструкциям. Если фотография не будет им соответствовать, пакет документов будет признан неполным.

2.АНКЕТА 

 Анкету-заявление на получение испанской визы нужно заполнить на английском или испанском языке и подписать. Заполненная анкета должна быть распечатана с двух сторон. Текст заявления с переводом на русский язык находится здесь

 3.ДОКУМЕНТЫ навизу  (после прочтения еще раз проверить по ссылке)

1. Заполненная и подписанная Вами анкета с двумя цветными фотографиями.  
2. Заграничный паспорт со сроком действия не менее трех месяцев со дня окончания действия визы, а также ксерокопии всех страниц заграничного паспорта. Обращаем Ваше внимание на то, что в заграничном паспорте должны быть как минимум две свободные страницы.
3. Другие заграничные паспорта: действующие или аннулированные с ксерокопиями всех страниц.
4. Ксерокопии всех страниц российского паспорта.
5. Полис медицинского страхования со страховым покрытием не менее 30000 евро. Срок действия страхового полиса должен превышать на 15 дней срок пребывания в Испании. Вам также необходимо подписать «Обязательство медицинского страхования», в котором Вы соглашаетесь добровольно приобретать страховку (см. «Формы и примеры для скачивания – «Медицинская страховка-Испания», «Страховка-доверитель - Испания», «Страховка для ребенка - Испания»). 
Внимание!
Вы можете оформить страховой медицинский полис для получения шенгенской визы онлайн. Оплатите страховку банковской картой и получите страховой медицинский полис на e-mail. Оформить медицинскую страховку онлайн
6. Подтверждение Вашего размещения в стране. Это может быть бронь гостиницы. Если же Вы арендовали квартиру или дом, Вам нужно предоставить контракт на аренду, подписанный обеими сторонами, копию документа, подтверждающего личность человека, сдающего Вам жилье в аренду, подтверждение оплаты Вами жилья и копию выписки из Реестра Частной собственности, выданную не позднее трех месяцев с момента подачи заявления на визу. 
7. Подтверждение брони авиабилетов в обе стороны.
Внимание!
Если Вы путешествуете на своей машине, Вам нужно предоставить ксерокопии технического паспорта автомобиля, водительских прав и международной страховки автомобиля (Грин Кард). Если машина арендована, то нужно предоставить контракт аренды.
8. Справка с места работы с указанием адреса и телефона организации, Вашей должности, времени работы в данной организации, сроком предоставляемого отпуска, а также размером Вашей заработной платы (желательно, чтобы она составляла не менее 30000 рублей).
Внимание!
Если Вы занимаетесь предпринимательской деятельность, то Вам нужно предоставить  свидетельство о регистрации частного предпринимателя, свидетельство о постановке на налоговый учет и копию декларации о доходах за отчетный период. Если Вы пенсионер – копию пенсионного удостоверения, учащийся – справку с места учебы.
оформление спонсорской справки можно прочитать здесь, на сайте ЕВРОПА БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ
9. Подтверждение Вашей финансовой состоятельностиВы можете представить
1. кредитную карту с выпиской с банковского счета, (не будет рассматриваться краткая выписка, полученная через Интернет), дорожные чеки или справка о покупке валюты)  как оформить быстро карту( до 5 дней)
2. или  дорожные чеки 
3.или справку о покупке валюты. 
Но в любом случае один из этих документов должен подтверждать, что Вы располагаете суммой 57€ за день пребывания с человека в день, но не менее 562 евро на всю поездку.
Внимание!
Если Вы сами не можете подтвердить свою платежеспособность, в качестве Вашего спонсора может выступить человек, путешествующий вместе с Вами (желательно, чтобы это был родственник, но не обязательно). Для этого нужно оформить спонсорское письмо, представить справку с места работы и финансовые гарантии спонсора.
10. Копии виз людей, путешествующих вместе с Вами.

4. ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ
КУДА
Собранный пакет документов Вам нужно подать в консульский отдел посольства Испании (для этого нужно предварительно записаться по телефону) или в визовый центр. в главный визовый центр Москвы или в визовый центр , ближайший к вам. Список визовых центров
КАК
1.самостоятельно
2.любой человек вместо вас по нотариальной доверенности от вас.
2. курьером. подробно читать на официальном сайте консульства Испании. Написано очень хорошо и подробно. в одну сторону это фиксированный сбор. примерно 2700 рублей, обратно -примерно 700 рублей по россии. Сколько конкретно составляет сбор за курьерскую доставку в обратную сторону, вы можете узнать по телефону (495) 235 33 70 с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00. 

5 Шаг 5: Получите документы

 ЕЩЕ ССЫЛКИ:

1. БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЯ

Попробуйте новый поиск лучших предложений отелей на сайтеЕВРОПА БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. Система найдет выгодную цену на отель по более чем ста системам бронирования из 2 340 000 предложений гостиниц.
Вы сможете найти отель, сравнить цены, посмотреть фото интерьеров гостиницы, расположение отеля на карте, ознакомиться с отзывами посетителей и забронировать отель онлайн.
Удобный поиск и скидки на отели - до 80%
 2. СТРАХОВКА
Получите страховой полис за 3 минуты. 
Рассчитайте стоимость страхового полиса и оплатите банковской картой. На е-mail вы получите полис, правила страхования и памятку страхователя, на телефон — смс с номером полиса и телефоном для экстренной связи.
Консульства и посольства принимают данный полис для оформления виз.
Калькулятор стоимости полиса 
Купить страховой полис онлайн

Услуги по страхованию предоставляет компания КИТ Финанс Страхование (ОАО)
application/pdf iconДоверенность на учебную визу
 КСТАТИ, сделать визу через Турагенство тоже можно, если у вас просто ужас перед документами... Наример, уже раза три делали через Викторию, турагенство "ЧАЙКА".
Старый Оскол, Королева мкр, 29А
(4725) 45-00-77, (4725) 45-00-25
chaykavika@mail.ru

Пн-Пт:09.00.18.00(выходные:суббота,воскресенье)безперерыва
время- 5 дней. стоимость 160 евро за человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий