понедельник, 24 марта 2014 г.

Татарам в Крыму украина стала приплачивать за измену.

Где была украина раньше?
А теперь вот пытается настроить татар против России, возвеличивая их. Украина даже согласна татар признать коренным народом. Хотя это   не итак. И не понимают, поди, каковы последствия..Если крым признают их родиной, у ВСЕХ татар мира появится права съезжаться сюда на проживание.... дураки, какие дураки..

То, что тут стояла орда- так она и в России 400 лет стояла. Еле отбились..
Это - не основание считать крым татарским кто только тут не побывал. Но все же у истоков стояли свифы и греки. Лживая статья тут
Этот недоумок пытается доказать, что татары являются аборигенами Крыма. Греческие названия города Северного Причерноморья получили ещё до нашей эры ( Таврида - от греческого ταυρος - бык, Феодосия - данная Богом, Херсонес(Χερσονισις) -полуостров, и ещё сотни названий, Понтийское в царство существовало до захвата этой территории туркми.( уже немногочисленные понтийские греки и сейчас живут здесь). А этот неуч - в советские времена дали греческие названия.

ВА теперь Википедия: В античности первым поселением на Гераклейском полуострове был форпост Телапил (VI век до н. э.), известный как Херсонес-I, захваченный греками-колонистами. Они построили свою крепость-колонию Херсонес-II на части территории современного Севастополя и населили выходцами из Гераклеи Понтийской в V веке до н. э.; позже она входила в состав Римской и Византийской империй.
Во время своего путешествия Херсонес посещал святой апостол Андрей Первозванный. В Херсонесе принял мученическую смерть муж апостольский святой Климент, папа Римский. В Херсонесе умер от голода в ссылке святой Мартын Исповедник, также папа Римский VII века. В 861 году в Херсонесе на пути в Хазарию святой равноапостольный Кирилл (Константин), обрел мощи святого Климента. Здесь же он обрел азбуку (кириллица)[28].
В 988 г. городом Херсоном (как стал именоваться город в византийское время)[29] овладел киевский князь Владимир Святославич, который вместе со своей дружиной принял здесь православие".

А что еще слышно?
 В то же время они рассказывают , что типа в россии за разговоры о крыме будут наказывать штрафом. Уловка хтрая. Статья не говорит об этом, но название-то запоминается..Название Херсонес сохранялось вплоть до XIII века, т.е. без малого 2 тысячелетияИзвестного финского ведущего Яри Сарасвуо с 20-летним опытом работы на телевидении уволили после интервью с местным правозащитником Йоханом Бекманом, который в прямом эфире потребовал освободить Европу от киевской фашистской хунты и обвинил министра иностранных дел Финляндии в поддержке фашистов, увольнение Сарасвуо – это приказ посольства США в Финляндии�, - заявил в свою очередь Бекман, для США очень опасно, если в европейских СМИ распространится мнение о том, что в Киеве захватила власть антиконституционная фашистская хунта. Ведь западные СМИ рассказывают только о том, что к власти пришел мирный Евромайдан

Комментариев нет:

Отправить комментарий