пятница, 7 марта 2014 г.

хроника событий на украине

5.02 2014 Американский штабной корабль Mount Whitney зашел в Черное море, проследовав через проливы Дарданеллы и Босфор. Об этом сообщили в Главном штабе ВМФ России. Кроме того, в ведомстве отметили, что во второй половине дня ожидается заход второго корабля — ракетного эсминца Ramage. 

Отмечается, что в территориальные воды России американские корабли входить не будут. 


Напомним, что два дня назад в СМИ появились сообщения о том, что ракетный эсминец USS Ramage и корабль управления Шестого флота США Mount Whitney вошли в Черное море. 
Американские корабли, предположительно, будут находиться в нейтральных водах в восточной части Черного моря до 24-25 февраля. Пентагон 20 января заявлял, что готов направить корабли в Черное море для обеспечения безопасности во время Игр в Сочи. 

ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ СОВПАДЕНИЕ. УЧИТЫВАЯ СОБЫТИЯ 20 Февраля на украине
.........................................
Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок, известный своими русофобскими взглядами, выступил на Майдане и сообщил, что в новой Украине должно быть министерство национального самосознания. Некоторые источники заявляют, что по его мнению Украина должна ввести для русских статус «не гражданин Украины».

Тягнибок так же призывает запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности
 народ разбаламутили тем, что показали роскошную недвижку Януковича. А ведь забыли о недвижку Кличко, Тимошенко. Об этом здесь и более 80 счетов в иностранных банках
..............................
Сегодня, 28 февраля, депутаты Донецкого городского совета обратились к Верховной раде Украины и украинскому народу с требованием восстановить действие отмененного "языкового закона", разоружить незаконные вооруженные формирования, а также строить экономические отношения на принципах бюджетного федерализма, передает корреспондент ИА REGNUM. 
6 марта Военно Морской Флот США получил специальное разрешение властей
Турции на заход в акваторию Черного моря боевых кораблей большого
водоизмещения. Началась переброска истребителей F-16 с базы США Рамштад
из Германии в Балтию. Германия перебрасывает дополнительные танковые
части на границу Польши с Украиной. Ядерная триада США остается в
повышенной боевой готовности. Цели - все крупные города и военные
объекты РФ. 
..............................................
Украина отдает всю газовую ситему БЕСПЛАТНО США
 02.03.2014 господин Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система Украины смомента подписания итогового основного соглашения о фин.помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron, 
владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, угольное производство Донбасса также передается финской дочке компании Ruhr!
 Также помимо политических требований в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена американской истребительной авиациии для прикрытия объектов ПРО!! 
 
Источник – первый заместитель посла Чехии в Польше.

4 марта Крымская автономия может быть расширена за счет других регионов 
Украины, если жители этих регионов выскажут такое желание, заявил во вторник премьер-
министр Крыма Сергей Аксенов.
 Наше разъяснение для германии
Вешать крымчан собираются потом
Борис Филатов 4 марта стал заместителем Игоря Коломойского. То есть, заместителем председателя Днепропетровской областной государственной администрации по внутренней политике. А на своей страничке в Фейсбуке  ( перейдите по ссылке!)он дал несколько советов киеву  о том, как нужно вести себя с крымчанами:"Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. …А вешать… Вешать их надо потом.под постом уже больше трех тысяч кровожадных лайков.
5 марта Фрегат "Гетман Сагайдачный" шпионит в пользу НАТО.
В одесский порт зашел флагман украинских ВМС фрегат "Гетман Сагайдачный". Это произошло 5 марта 2014 года в 14 часов 30 минут по Москве. Фрегат вернулся в Черное море после участия в антипиратской операции Atalanta в Аденском заливе.
По информации Черноморского флота России, на фрегат "Гетман Сагайдачный" была установлена аппаратура НАТО разведывательного назначения и связи. Использовать это оборудование в Севастополе было бы невозможно из-за противодействия средств радиоэлектронной борьбы Черноморского флота.
Снайперы в Киеве были наняты лидерами Майдана – телефонный разговор Эштон и главы МИД Эстонии
 6 марта 
Соединенные Штаты в понедельник перебросят в центральную Польшу 12 самолетов F-16 для участия в учениях, сообщает сайт польской газеты Rzeczpospolita.
Пентагон более чем вдвое увеличит число своих истребителей, задействованных в миссии НАТО по охране воздушного пространства Прибалтики, сообщает Associated Press в среду, 5 марта, со ссылкой на высокопоставленных представителей американского оборонного ведомства.
 Губарев, руковолитель народного парламента Донецка, схвачен и избит на квартире  Губарева надо отбивать любой ценой, ЛЮБОЙ ! Если этого не произойдёт, другие могут сломаться . Лидер должен быть максимально защищён, это залог успеха.
.................................
7 марта 
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт сожалеет, что общественность узнала о его разговоре с верховным представителем ЕС Кэтрин Эштон. В нем политик обвинил лидеров оппозиции в том, что это они, а не президент Янукович, стоят за убийствами демонстрантов от рук «неизвестных снайперов».
........................
7 марта Продолжается наращивание сил российской армии на территории Крыма. За последние сутки уже разгружено 5 кораблей с людьми и техникой. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук
7 марта 
Москва не признает легитимности нынешней украинской власти и разрывает политические отношения с Украиной. Об этом заявил постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин, сообщили в Центре новостей ООНСсылка

Киев угрожает расправой губернаторам субъектов РФ Курск, Брянск,Воронеж...следственный комитет РФ возбудил уголовные дела! 5 канал РФ

Чем Крым хуже Косово ? То то и оно. Создали прецедент - теперь кушайте и не обляпайтесь. Эта истерика начинает уже забавлять. Вспомним, что говорили сша и гейропа по поводу отделения Косово от Сербии - Ссылка

07 марта 16:27
Внешнеполитическое ведомство России заявило, что ранее распространенная информация о том, что Совет Безопасности ООН считает референдум о статусе Крыма нелегитимным, не соответствует действительности, передает РИА Новости.
«В связи с появившимися в СМИ сообщениями о том, что Совет Безопасности ООН будто бы "считает крымский референдум незаконным", хотели бы сообщить следующее: прошедшая 6 марта дискуссия в Совете Безопасности носила неофициальный характер, никакого решения совета по ее итогам принято не было. Брифинговавший членов совета по видеоконференции из Киева заместитель генерального секретаря ООН Ян Элиассон вопроса о легитимности проведения референдума в Крыму не касался. Более того, выступивший накануне заседания СБ в ходе ежедневного брифинга для журналистов официальный представитель генерального секретаря ООН подчеркнул, что вопросы признания легитимности референдумов относятся к компетенции государств — членов ООН. Таким образом, утверждения о том, что СБ ООН считает референдум о статусе Крыма нелегитимным, не соответствуют действительности», — говорится в сообщении МИД РФ.
севастополь - городские новости и форум
У России рвут все.. Угрозы от исключения из ВТО, из "Восьмерки", сегодня= уже и про футбол вспомнили, грозятся отнять ФМ 2018, и дошло до совсем мелочных - сбор 1б5 млн. подписей чтобы отнять медаль у Сотниковой.. Право Майдана ( крушить и лезть везде) - переходит из политику во все сферы, растет как ком.
 Я не могу говорить с родственниками на Украине... у них показывает 5й-канал - канал Пиночета, где русских выставляют оккупантами..и все убийства бендеров сняты на пленку и преподносятся как русские.
Крым потерян. Туда готовят ввсети войска.. но сейчас  - битва за Харьков и Донецк. Людей там стреляют, чтобы запугать и чтобы никто уже не поднимал головы.
 ночью, похоже. в америку вывезлт золотовалютный запас Украины
8 мартаАнтифашистскую акцию в Харькове расстреляли из огнестрельного оружия!!!!!!
"Как сообщило украинское интернет-издание "Глагол", завершившуюся в Харькове антифашистскую акцию неизвестные нападавшие расстреляли из огнестрельного оружия. Это произошло 8 марта в районе 17:45 (19:45 мск). По данным издания, почти сразу после завершения антифашистского марша к группе участников акции подъехал микроавтобус, из которого вышли около 10 молодых людей спортивного вида и открыли по ним огонь. После этого они набросились на митинговавших и стали избивать их дубинками и бейсбольными битами."
Еще: Украина готовится возвратить статус Ядерной державы. Однако врод ли у нее это получится. Никто в мире - ни США, ни Европа, ни Китай не заинтересованы иметь под боком невменяемых с яд.оружием..
Также пошло заявление "как-бы-властей"о переходе на жесткий реждим экономии. типа максимальная оплата депутатов - 15 мин. укразарплат, только 1 автомобиб на человека и т.д.. Это умно. потому что на Украине разве живут на зарплаты??? Особенно депутаты??? Зато будет повод заставить народ перейти на повышение тарифов за электроэнергии на 40% , за проезд, уменьшение пенсий, прекращение соц.выплат. Это требования МВФ. Естественно, бендеры подадут такие ухудшения как последствия москальского ига.
НАСЧЕТ УГРОЗЫ РАЗОРВАТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ,
Германия очень против. Испания - тоже. Европа с удовольствием мусолит тему русские плохие", но на финансирование их брать отказалось
А насчет санкций США - пускай вводят, 70% каркаса планеров боинга состоит из российского титана, 100% двигателей для космических пусков американских ракет, произведены на Энергии. Пускай вводит, у нас комерческих запусков будет больше, а титан мы на Аэрбас отправим, ему он ой как будет нужен, боинги же снимут с производства. Да и вообще не пускать америкосов в жилой модуль на МКС ( там кстати туалет, а также эвакуационный корабль)  Подробнее по возможности санкций, польский политолог

 Многие конгрессмены называ.т обещание США ввсети войска и дать 1 млрд помощи полной ерундой. «Не представляю, откуда на это могут взяться средства, и не понимаю, зачем нам это нужно, — заявил Рон Пол, конгрессмен СЩА, в интервью RT
 Китай- за Россиию Китай: Запад на Украине создал бардак, который убрать не способен
Скандальная запись телефонного разговора заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд с американским послом в Киеве Джеффри Паейтом, появившаяся в четверг на YouTube под названием «Марионетки Майдана». Причем Вашингтон не стал даже оспаривать подлинность записи, но обвинил Москву в  намеренном тиражировании частного  разговора двух американских дипломатов подробнее
кстати. Украина хочет перейти на европейское время и писать латиницей. И , наверное, писять по-хранцузки
Одесса : В Одессе на Куликовом поле прошло многотысячное Народное Вече. Несмотря на позицию губернатора и мэра Одессы, которые убеждали горожан признать центральную киевскую власть, Вече приняло обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой высказать чёткую позицию России относительно ситуации на Украине. Собравшиеся скандировали «Россия!». Также в ближайшие дни может быть выпущен на свободу Игорь Марков, который способен возглавить местное сопротивление. Выпустили ли???

9 марта  Бендеровцы грабят. По всем фронтам
1.В США улетел самолет, золотовалютный запас Украины вывезен. Типа чтобы "спасти". А реально -  весь запас бандиты забрали ук народа и выезли. Столь шокирующую (особенно для музейного сообщества) информацию Павел Зарифуллин получил из двух источников, которые по понятным соображениям отказывается назвать. Один информатор — сотрудник силовых структур Украины, который якобы видел приказ о вывозе культурных ценностей, подписанный Яценюком. Другой — музейный сотрудник, который будто бы видел фуры, заезжавшие в аэропорт «Борисполь» под охраной СБУ. Зарифуллин пишет на сайте проекта «Новые скифы» так: «На грузовиках в ту ночь были вывезены ценности, общая стоимость которых, по оценке Кучмы (2003 год), составляет около 27 млрд долл. Это древние золотые изделия, картины, уникальные исторические артефакты. Еще в период Ющенко американскими спецслужбами уже предпринималась попытка вывоза этих ценностей, жемчужиной которых являются сокровища скифов».
2.Теперь КРЫМ  - его счета заблокировали
 Украина заблокировала всю систему крымского подразделения госказначейства, все счета», — передаёт слова Рустама Темиргалиева Интерфакс. Он также добавил, что это не повлияет на выплату пенсий и зарплат в Крыму.
3. Лже-власти согласились на условия МВФ по кредиту . Условия можно посмотреть здесь
 Основное- увеличение тарифов на 50- 200 %, увеличение пенсю. возраста, распроджажа украинских земель и отмена льгот для индив. предпринимателей и сельского хоз=ва
4. беспрецендентое решение США теперь можно изымать им.во иностранцев без суда и слдедствия
Решение президента США о санкциях в связи с ситуацией на Украине беспрецедентно, оно по сути допускает экспроприацию имущества иностранных граждан и организаций без суда, заявил в субботу источник в российском МИД. И это нарушение международного права .По его словам, ранее США не вводили санкций против лиц, мирно отстаивающих право на самоопределение, в частности закрепленное в статье 1 Международного пакта 1966 года о гражданских и политических правах и в статье 1 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах.
10 марта войска нацистов перебрасываются в Херсонскую область для нанесения удара по Крыму
и.о. президента и всех остальных главных постов Украины по версии путчистов, баптистский пастор С. Турчинов объявил о создании т.н. «Национальной Гвардии» из активистов-майданщиков. На практике это означает, что офицерскими погонами и статусом военнослужащих обзаведутся все боевики-бандеровцы из многочисленных силовых сект, в настоящий момент контролирующих Киев с пригородами и ряд других городов Украины.
11 марта Крым принял Декларацию независимости и вышел из состава украины.
 Янукович лад пресс-конференцию в Ростове. снова невменяемую.
Одесса, харьков , донецк сдают позиции  Антимайдану нужно немедленно четко сформулировать свои требования, а не орать Россия и Путин помоги и развешивать наши флаги над администрациями. Реально нужно снизить воздействие майдана и Рады на внутреннюю жизнь Украины. Т.е. исключить вариант, при котором небольшая группа людей, взяв под контроль Киев и Раду способна менять все, вплоть до Конституции. Это вообще нонсенс! Короче. Нужны новые требования. Нужно требовать разработки новой Конституции и утверждение ее исключительно на всенародном референдуме. Она должна содержать положения о федерализации, об изменении ее исключительно на референдуме, о получении согласия на вступление в какие-либо военные или политические блоки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по результатам всенародного референдума! Так и только так! Это позволит консолидировать все силы антимайдана и в будущем серьезно снизит вероятность нового захвата власти посредством очередного майдана!
Уполномоченный Верховной рады по правам человека Валерия Лутковская призвала в среду прекратить взимание средств с заработной платы и пособий украинцев на восстановление площади Независимости в Киеве.
«Уже сегодня, – сообщила она, – мы получили несколько звонков от правоохранителей и работников Укрзализныци Харьковщины и Донетчины о взимании средств с их заработной платы и даже с пособия по уходу за детьми в сумме от 100 до 300 гривен на восстановление майдана».
14 марта в Харькове ими была устроена провокация в отношении мирных демонстрантов, которые пришли высказать свое отношение к так называемой новой власти. В результате открытой боевиками стрельбы два человека погибли, имеются раненые.

1 комментарий:

  1. "Лакеи вечные Европы,
    Её духовные рабы,
    Вы извратили отчий опыт
    И предков предали гробы.

    По прихоти дурной холопы,
    Прислужники чужих затей,
    Вы быдлом сделались Европы,
    Вы полюбили свист плетей.

    Вы предавали Русь стократно,
    Чужому — вверившись — уму.
    Вас Русь прощала, но обратно
    Тянули шею вы к ярму.

    Вам Родины милей — чужбина.
    И суждено вам потому
    Знать волю... только господина
    И вечно кланяться ему." Елена Лаврентьева

    ОтветитьУдалить